Семинар-практикум

Играть интересно!
 Или практическое применение
настольных игр. 

Ведущая: Тройман Ольга Николаевна – педагог-психолог МКУДО «Тосненский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ведущая тренинга личностного роста «Родители и дети – жизнь в согласии», тренинга для специалистов «Эмоциональное выгорание: риски и защиты, или Как остаться в ладу с самим собой».

 

Сегодня в мире существует большое количество разнообразных игр для детей и взрослых. И настольных в том числе. Игры на скорость реакций, смешные и забавные, вдумчивые, стратегические. Игры, сочетающие элемент везения с расчетом, занимающие от 20 минут до нескольких часов.

Семинар адресован: педагогам, дефектологам, психологам дошкольных и школьных учреждений, психолого-медико-педагогических служб, родителям, бабушкам и дедушкам. 

Каждая настольная игра – это отличный стимульный материал в работе педагога и психолога. Даже самые простые игры развивают в ребенке умение действовать по заданным правилам, ждать своей очереди, выигрывать и проигрывать, считать свои очки, сравнивать образы, помогают лучше понимать друг друга, правильно относиться к другим людям в реальной жизни и многое другое. Кроме того, возможность сесть за игровой стол может стать хорошей традицией, помогающей установлению гармоничных отношений внутри семьи. Но для того, чтобы все это увидеть, важно самим оказаться в игровом пространстве.

С радостью приглашаем познакомиться с десятком настольных игр для разного возраста, с их правилами, возможностями применения дома и в работе с детьми и их семьями. А также поиграть в некоторые из них и обсудить.

 

Формы работы: встреча с собственным опытом, знакомство с играми, игра, обсуждение.

Если Вы давно не играли, но хотите окунуться в атмосферу оживления, увлеченности и непосредственности, ждем Вас на семинаре.

Запись по телефонам: 2-16-02, 8-981-105-84-35                                       

 

Внимание! Количество участников ограничено.

Место проведения: МКУ ДО «Тосненский центр ППМС-помощи» (ранее «Центр диагностики и консультирования») 

Адрес: г.Тосно, ул.Советская д.10а, 1 этаж