Ведущая: Тройман Ольга Николаевна – педагог-психолог МКУ ДО «Тосненский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ведущая тренингов для родителей и педагогов «Родители и дети – жизнь в согласии», «Играть интересно! Или практическое применение настольных игр», «Эмоциональное выгорание: риски и защиты, или Как остаться в ладу с самим собой».

Часто ли мы задумываемся о различиях в воспитании, развитии и общении, которые зависят от пола ребенка? Умеем ли мы видеть в детях будущих мужчин и женщин? Как это влияет на любовные и семейные отношения взрослого человека?

На данном семинаре мы откроем секреты этих  двух  миров  –  мира  мальчиков   и  мира девочек. Мы увидим, что мальчика и девочку нельзя воспитывать и обучать одинаково. Они по-разному воспринимают мир и развиваются, по-разному смотрят и видят, слышат и слушают, по-разному говорят и молчат, чувствуют и переживают.

Семинар адресован родителям – мамам, папам, бабушкам и дедушкам, а также воспитателям, учителям, психологам и другим специалистам, принимающим активное участие в воспитании, развитии и обучении детей. 

Формы работы: упражнения, работа с фотографиями, мини-лекция, просмотр видеоматериала, примеры из практики, обсуждение.